Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовские общественники подали в суд на мэрию из-за вырубки деревьев

Общественное движение «Жить здесь» подало иск к администрации Саратова. Причиной стала бесконтрольная вырубка деревьев в областном центре. Ответчиками выступают администрация Саратова, а такжекомитет по управлению имуществом и комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Истцы просят признать незаконными действия чиновников при осуществлении контроля за зелеными насаждениями.

Напомним, в последнее время тема варварской вырубки деревьев в Саратове остается одной из самых острых. Граждане обращают внимание на то, что зачастую под бензопилы попадают вполне здоровые растения.

.

Ранее гражданские активисты отправляли петиции прокурору области Сергею Филипенко с просьбами ввести мораторий на спил и привлечь мэра Михаила Исаева к ответственности. Тогда градоначальнику внесли прокурорское представление по факту нарушения федерального и местного законодательства. Так, было установлено, что зеленые насаждения в городе не проинвентаризированы, отсутствует специальный дендраплан и проекты реконструируемых объектов озеленения. Кроме того, опиловка деревьев производится с грубыми нарушениями правил.

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: