Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел двадцать первый  номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

Красная площадь должна обрести тот облик, который она имела в победном 45-м! 27 мая, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

Сергей ЛЕВЧЕНКО: «Я всё больше утверждаюсь в решимости идти на выборы». Мое заявление о готовности участвовать в выборах губернатора Иркутской области вызвало на прошлой неделе много шума. Хотя впервые я сказал, что пойду на выборы 2020 года ещё в сентябре 2018-го. Уже тогда это широко обсуждали СМИ.

День защиты детей. Мероприятия, проводимые саратовскими коммунистами

Вторая полоса:

Колонка редактора. Правка Конституции. В День защиты детей, 1 июня, президент Путин объявил о всенародном голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Это то мероприятие, которое хотели провести ещё в апреле, но помешал коронавирус?! Вспоминаете? Там ещё про индексацию пенсии написано и про то, что Владимир Владимирович с нами навсегда!

Саратовский комсомол. Агитрейды продолжаются. И вновь комсомольцы Ленинской первички приняли участие в агитационном рейде. В этот раз местом для агитации и пропаганды стал рынок Северный и близлежащие жилищные массивы.

Интервью. Самоизоляция — это удар по кошелькам. Эпидемия коронавируса и меры, которые принимает государство для борьбы с ней, заставили население пристальнее вглядеться в работу руководства страны и регионов. Многие поддерживают действия правительства, но немало и тех, кто их открыто критикует. Корреспондент сайта города Балаково пообщался с депутатом Совета города Балаково, первым секретарем Балаковского местного отделения КПРФ  Денисом Мамаевым, который высказал свое мнение об эффективности режима самоизоляции, об отношении к господдержке в период пандемии и о том, какой он видит страну после окончания эпидемии.

Пандемия и власть. Когда государственные задачи перестанут решать за счет народа? Вслед за мировым и общероссийским движением, в Саратовской области порядка 40 талантливых энтузиастов, включая владельцев 3D-принтеров, лазерных станков и подобного высокотехнологичного оборудования, объединились, чтобы изготовить (напечатать, осуществить сборку) и бесплатно передать саратовским врачам средства индивидуальной защиты —  защитные экраны для лица и фиксаторы (держатели) масок, позволяющие носить их дольше без сильной нагрузки на уши.

Принудительные поборы. Жители Саратовской области продолжаются жаловаться на добровольно-принудительные сборы денег на строительство инфекционной больницы в Саратове

Третья полоса:

В облдуме. Штрафы — в бюджет, больницы — сократить! Депутаты фракции КПРФ в областном парламенте о принятых решениях думским большинством.

Мнение депутата. Сергей Иванов: Коронавирус как прикрытие. Прикрываясь угрозой заражения и смертей, государство в период введённой им «САМОИЗОЛЯЦИИ» незаметно вводит новые законы, ущемляющие права и свободы граждан и противоречащие действующей Конституции РФ. Приведу конкретные примеры.

 «Подарок» на День Победы. На Петровском электромеханическом заводе «Молот» произошло знаменательное событие. Стена Памяти участников Великой Отечественной войны была перенесена с территории завода на улицу Гоголя у проходной завода. Теперь все петровчане смогут ознакомиться с работниками завода, кто  воевал, а затем успешно трудился на укрепление оборонной мощи страны.

Политучёба. В  Ленинском райкоме КПРФ г. Саратова в рамках политучёбы коммунисты обсудили статью Г.А. Зюганова «Русский стержень Державы».

Народный политолог. Музыка коронавирусного лета. Глава Саратова Михаил Исаев бросил клич. Как известно, на проспекте Кирова идет реконструкция фонтана «Мелодия». После окончания ремонтных работ он станет светомузыкальным. А давайте, земляки мои дорогие, вместе выберем треки для новой достопримечательности, предложил глава города Михаил Исаев в своем Инстаграм. И закипела работа.

Четвертая полоса:

Время и молодежь. Дистанционное или классическое? Об эффективности дистанционного обучения в контексте российской системы образования в интервью школьников и студентов.

Страницы истории. Как в СССР останавливали смертельные эпидемии. Вспышки смертельных болезней не однажды угрожали СССР страшными эпидемиями. Но каждый раз режим действовал жестко и решительно, преграждая дорогу заразе.

Это не закон, а «понятие»… Депутат Государственной думы Юрий Синельщиков о законопроекте, значительно расширяющем права полиции.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: