Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел двадцатый номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

«ДНЕВНИК ДЕПУТАТА» — МИЛЛИОН ПОДПИСЧИКОВ! Поздравляем депутата-коммуниста Саратовской облдумы, первого секретаря Волжского РК КПРФ и популярного видеоблогера Николая Бондаренко с завидным достижением – 1 000 000 подписчиков на его YouTube-канале «Дневник депутата».

ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ВЛАСТИ В ГЛАЗА МОЖЕТ НЕ КАЖДЫЙ На неделе случилось знаковое событие — на ютуб-канал «Дневник депутата» Николая Бондаренко подписался миллионный зритель. Для понимания масштабности цифры — это почти половина населения Саратовской области.

ИЗУЧАЕМ РАБОТЫ ЛЕНИНА В Ленинском райкоме КПРФ г. Саратова продолжаются  мероприятия, посвящённые 150-летию Владимира Ильича Ленина.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: «НИКАКИХ «МАСОК» НА МАВЗОЛЕЕ!» 20 мая Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел видеоконференцию с представителями региональных отделений партии. Саратовскую партийную организацию представляла первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы О.Н. Алимова.

Вторая полоса:

САРАТОВСКОМУ ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ – И  ПРЕЗИДЕНТ НЕ УКАЗ Управление Пенсионного фонда по Саратовской области отказывает ветеранам Великой Отечественной войны в выплатах, установленных Президентом РФ В.В. Путиным в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

МАРОДЕРЫ Каждый раз, слушая очередное  «чрезвычайное» обращение к народу нашего «национального лидера», я всё жду, когда же он объявит, что коронавирус – это на самом деле никакое не бедствие, а совсем наоборот – локомотив нашей новой постуглеводородной экономики. Ну, а что? Все же помнят, как кремлевские пропагандисты убеждали нас в том, что «санкции полезны» для российской экономики. Про санкции-то мы уже, правда, все поняли. Но вот польза коронавируса куда более очевидна. Не для всех, конечно. Однако есть настоящие счастливчики.

ГОСПОДДЕРЖКА НЕ ДЛЯ КАЖДОГО. ПОЧЕМУ? Из выступления депутата Государственной Думы РФ от КПРФ, члена комитета по бюджету и налогам,  Веры Ганзя на заседании Госдумы о  необходимости качественно выполнять свои обязательства перед регионами и гражданами.

НА ЛЖИ, ОБМАНЕ И ЦИНИЗМЕ ГОСУДАРСТВО ПОСТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ О проблемах развития малого бизнеса в России не говорил, пожалуй, только ленивый. Так, если в развитых странах он без преувеличения является опорой экономики, то у нас власть до конца 90-х старалась по возможности его не замечать. По принципу: «Чем бы дитя ни тешилось…».

Третья полоса:

Традиционное ОСОБОЕ МНЕНИЕ Александра Климова

Народный политолог. ОЛИМПИЙСКИЕ ЦИКЛЫ ВЛАСТИ Отвыкли мы от спорта за эту пандемию. Заниматься нельзя, смотреть нечего. Да и зачем нужна Олимпиада? В приоритетах сегодня лишь то, что способствует выживанию. Уверен, среди поисковых запросов сейчас преобладают — «Как сажать картошку» и «Полезные свойства крапивы», а не «Когда Александр Овечкин побьет рекорд Уэйна Гретцки?»

ОФИЦИАЛЬНО 19 мая депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимова направила на имя Президента РФ В.В. Путина депутатский запрос с просьбой обеспечить российских граждан бесплатными медицинскими масками и перчатками.

МАСКИ СНЯТЫ Депутаты Саратовской областной думы от КПРФ дают свою оценку решениям по основным вопросам, рассмотренных на заседаниях рабочих групп и комитетов.

Четвертая полоса:

АКЦИИ КПРФ Активисты первичного отделения «Троллейбусостроителей» в г. Энгельсе  выразили протест проводимой властями «реформе» здравоохранения, которая привела к плачевным результатам и полной неспособности власти справиться с эпидемией коронавируса.

ЛУЧШИЙ СЫН НАШЕГО ВЕЛИКОГО НАРОДА 24 мая исполнилось 115 лет со дня рождения русского советского писателя — Михаила Александровича Шолохова

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: