Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владимир Новиков о ситуации с коронавирусом: «Ни у кого нет четких инструкций»

Кандидат в депутаты в Саратовскую областную думу 6-го созыва от фракции КПРФ Владимир Новиков, у которого обнаружен коронавирус, возмущен ситуацией с обследованием пациентов. Коммунист, работающий фельдшером в «неотложке», предположительно, заразился от инфицированного пациента. «Мы связались с руководством «скорой помощи», а оно связалось с поликлиникой №19, к которой я приписан. Там мне сказали: всё, сидите на карантине. Я спрашивал, что делать, они говорили: ну сидите, мы пока ничего не знаем. Ждите, придем. Пять дней мне не делали тест, в итоге сделали его только во вторник. Он был отрицательным, чуть позже сделали второй, оказавшийся положительным.

Всё это время мою супругу не обследовали. Ей сказали, что Роспотребнадзор не разрешает — мол, делают только тем, кто контактировал с инфицированными, а не с теми, кто контактировал с попавшими под подозрение.

.

В итоге меня госпитализировали во 2-ю городскую, сделали рентген, и обнаружилась пневмония с бессимптомным течением. И только после этого, спустя столько дней, обследовали жену. Почему так долго тянули? Я так понимаю, что ни у кого нет четких инструкций. Или, может, их не обучают. Но почему-то одна поликлиника, соседняя, через дорогу, реагирует моментально, а 19-я — нет. Я звонил им, жаловался, что температура поднялась. Они говорят — а что-то еще беспокоит? Нет, говорю, но тест положительный, температура, надо какие-то меры предпринимать, а то, может, поздно уже будет. Позвоним, говорят, завтра, ждите», — сообщил Новиков.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: