Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел пятнадцатый  номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

22 АПРЕЛЯ КОММУНИСТЫ ОТМЕТИЛИ 150 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА

В ПАМЯТЬ ОБ ИЛЬИЧЕ

В Саратове в день юбилея вождя мирового пролетариата активисты КПРФ и ЛКСМ вместе со своим лидером — первым секретарем обкома КПРФ, депутатом Госдумы Ольгой Алимовой и жителями города возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на центральной площади города.

КОМСОМОЛЬСКИЙ ФЛЕШМОБ

18 и 19 апреля в Саратове прошел комсомольский флешмоб.  Молодые коммунисты и комсомольцы распределились по одному и стояли около памятников В.И. Ленину, держали в руках небольшие плакаты, сделанные своими руками.

ЛЕНИН – НАША СИЛА, НАШЕ ЗНАНИЕ И ЗНАМЯ!

Обращение Председателя ЦК КПРФ  Г.А. Зюганова

История знает много людей, чьи имена прогремели на весь мир. Одни из них застыли на каменных пьедесталах. Другие затерялись в пыльных хрониках. Ленин же и сегодня присутствует всюду. Он там, где люди труда ведут борьбу против всевластия капитала, за мир, за достойную и счастливую жизнь. Он шагает вместе с бастующими рабочими Франции и Чили, Бразилии и Индии. Ленин помогает коммунистам Китая, Вьетнама, Кубы в строительстве социализма. Он придаёт уверенности революционным силам Азии, Африки и Латинской Америки защищать свои страны от агрессии глобалистов, вырывать обитателей трущоб из потока бед и унижений. Ленин ведёт вперёд трудящихся России, которые остаются верны социализму и Советской власти.

Вторая полоса:

Колонка редактора. РЕЦЕПТЫ ЛЕНИНА ВОСТРЕБОВАНЫ СЕГОДНЯ

Пока даже и не видно конца и края этой самоизоляции. Пессимисты утверждают, что весь май  вплоть до июня просидим по домам. Кто — на удалёнке, а кто — просто без работы. Юмористы грустно шутят, что скоро майские праздники и, наконец-то, можно будет побыть с семьёй, отдохнуть от работы.  Оптимисты утверждают, что после этих майских дней нас как раз и  выпустят на волю. Реалисты просто отмечают дни на календаре и каждый день смотрят на графики заболевших по стране, понимая, что можно предполагать, что угодно, но срок законного выхода на волю ни от кого из нас, увы, не зависит.

ЦВЕТЫ — ВОЖДЮ ПРОЛЕТАРИАТА

Коммунисты Саратовской области в день рождения Владимира Ильича Ленина возложили цветы к его памятникам.

КОМСОМОЛ САРАТОВА – НА БОЕВОМ ПОСТУ!

НЕТ – ПОПЫТКАМ ДИСКРЕДИТАЦИИ НАШЕГО ГЕРОИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО!

Участники общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» направили специальное обращение президенту РФ Владимиру Путину. Обращаясь к президенту, ученые заметили, что приближающийся 75-летний юбилей Победы СССР в Великой Отечественной войне «предоставляет колоссальные возможности на примере мужественных действий Коммунистической партии, народов СССР, Советской власти, Вооруженных сил СССР воспитать в подрастающем поколении чувства гордости за свою страну, за наше героическое прошлое».

Третья полоса:

ПРАВИТЕЛЬСТВО «ЗАПУСТИЛО ДУРОЧКУ»   

У Аркадия Райкина есть сценка, в которой нерадивый руководитель, не желающий реально решать проблемы, даёт команду закрутить «дурочку», то есть на конкретные вопросы и требования поставщиков и получателей давать совершенно не связанные с ними ответы. Приблизительно такую же «дурочку» закрутило и наше региональное правительство, отвечая на предложение депутатов-коммунистов выделить гражданам материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, чтобы поддержать их в период введения ограничительных мер, и в связи с нарастающим экономическим кризисом.

«ЕДИНОРОССЫ» ОТКАЗАЛИСЬ ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ САРАТОВСКОГО АВИАСТРОИТЕЛЯ

На минувшей неделе в стенах Саратовской областной думы обсуждали инициативу депутатов фракции КПРФ. Владимир Есипов предложил внести в число памятных дат региона 28 октября и отмечать в конце второго осеннего месяца День саратовского авиастроителя.

Особое мнение Александра Климова о сериале «Зулейха открывает глаза»

Из Дневника депутата Николая Бондаренко: ХОЧЕШЬ ЕСТЬ — ПОГАВКАЙ!

На днях в нашей думе рассматривался очень важный закон! Вопрос, касающийся бездомных животных, будоражит сознание огромного количества людей. С одной стороны, зоозащитники, выступающие против жестокого обращения с животными, с другой —  люди, «покусанные» бездомными собаками.

Народный политолог о БЕСПЛОДНЫХ ПОТУГАХ

А помните, раньше про выборы писали? Кто от какой партии выдвигаться будет. Кто чего пообещает. Пандемия всё упростила. Вот прямо сейчас – делайте что-то для людей, помогайте, поддерживайте малоимущих, не дайте потонуть малому и среднему бизнесу. Но за тоннами обнадеживающих слов лишь демонстрация бесплодных потуг. Вроде бы хотят, но не получается.

Вы, ребята, хоть дверь-то закрывайте. Смотреть, как вы пыжитесь, никому не хочется.

Четвертая полоса:

Акции протеста

«НАКОРМИТЕ МОИХ ДЕТЕЙ, И Я ОСТАНУСЬ ДОМА!»

Находясь в условиях карантина, россияне запустили в социальных сетях очередной флешмоб. На этот раз пользователи публикуют свои фотографии с плакатами: «Накормите моих детей, и я останусь дома!».

Коронавирус в области

ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ: ЧТО МОЖНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ

С 20 апреля в Саратовской области вводится пропускной режим. Это означает, что у граждан должна быть уважительная причина для того, чтобы находиться на улице.

ВОЕВАТЬ С ПЕНСИОНЕРАМИ – ОТВАГА ТРЕБУЕТСЯ

Валерий Рашкин, первый секретарь московского горкома КПРФ, депутат Госдумы,  о нашей «доблестной» полиции.

В этой чрезвычайной ситуации с пандемией наша власть проявила себя истинно по-жлобски. Не объявив режим чрезвычайной ситуации, и таким образом сняв с себя финансовые обязательства по поддержке оставшегося без работы населения, наше государство прибегло к помощи Росгвардии и полицаев. Именно «полицаи». Во времена СССР милиционер был защитником, а сегодня… Как в том анекдоте: «…выдали пистолет – и крутись, как хочешь». По моему мнению, немецкие полицаи так вели себя на оккупированных территориях.

ЛЕНИНСКАЯ ЗАБОТА О ДЕТЯХ

Статья А.В. Воронцова, профессора, депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга I-V созывов

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: