Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Александр Анидалов о вчерашних событиях во Владикавказе

Во Владикавказе на сход граждан с требованием обеспечить хотя бы минимальный доход людям в условиях ограничительных мер, введённых властью, с требованием отставки самой власти, вышли тысячи жителей города.

Самыми распространенными комментариями под видео с места событий стали слова поддержки: «Правильно!», «Молодцы!», «Началось!», «Полыхнуло!» и т.д. Я могу предположить, что не все люди готовы поддержать такую форму протеста или участвовать в ней. Но я твёрдо уверен, что абсолютное большинства граждан страны поддерживают требования протестующих. Потому, что весь народ находится в таком положении или приближается к нему.

Господа чиновники и провластные пропагандисты, вам не удастся назвать этих людей экстремистами или сепаратистами. Точнее назвать Вы их можете, народ их такими считать не будет. У абсолютного большинства граждан страны нет никаких накоплений, а в условиях роста цен подачка от правительства для новых безработных не способна решить проблему. При этом мы с детства знаем, что наша страна самая богатая, народы нашей страны не раз доказывали, что они трудолюбивы и могут совершать чудеса трудового, а если доведут, то и боевого героизма. Но главное, что все мы видим, куда и кем девается всё это богатство. И когда нас просят держаться, сочувственно призывают поберечься с экранов телевизора, это выглядит кощунственно и издевательски.

Господин Президент, неужели вы думали, что народ как баранов можно загнать в стойло переждать непогоду. Даже баранов при этом кормят, а народы России – не бараны и мы не раз это доказывали и готовы доказать вновь. Ленин говорил, что революцию делает не оппозиция, революцию делает власть своими бездарными воровскими деяниями. Конечно, жителей одного города можно разогнать пересажать, запугать. Но, когда вслед за Дагестаном вчера, Осетией сегодня, завтра поднимется вся Россия, тогда мало никому не покажется.

И тогда вам уже не будут предлагать, пока не поздно, раскулачить нефтяных и газовых магнатов и банкиров, вернуть в страну вывезенные за границу деньги, пустить под больницы дворцы коррумпированных чиновников. Тогда в ворота этих дворцов и кремлей постучат прикладами винтовок. Господин Президент, конечно проще все свалить на региональных глав, но не надо делать дураков из людей. Даже если у вас не хватает совести или смелости пойти навстречу народу, прислушайтесь хотя бы к чувству самосохранения. Установить в стране систему социальной справедливости реального равенства – самое время, иначе его установят ВОПРЕКИ ВАМ!

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: