Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Около 40% россиян уверены, что президент отстаивает интересы олигархов

38% россиян считают, что Владимир Путин выражает интересы олигархов, банкиров и крупных предпринимателей. Таковы данные «Левада-центра». Впервые за все время исследований с 2000 года по этому показателю богачи немного обошли силовиков, которых считают «подопечными» президента 37% респондентов. 28% опрошенных уверены, что Путин выражает интересы чиновников и всего 16% — простых граждан. В ответе на вопрос «на какие слои населения опирается Путин» лидируют силовики. За ними следуют олигархи, чиновники и «директорский корпус».

Не в лучшую сторону меняется и общее отношение россиян к президенту. Так, количество положительных оценок продолжает падать и в настоящее время составляет 29% против 47% в 2015-м.

.

Подобная динамика наблюдается в ответах на вопрос «что вас привлекает во Владимире Путине?». Доля тех, кто считает его волевым и решительным человеком снизилась с 30 до 25%. «Настоящим лидером, способным повести за собой людей» президента назвали 13%. А доля россиян, уважающих Путина за его внешнюю политику упала до 12% и оказалась минимальной с 2013 года. По 14% респондентов полагают, что главе государства чужды интересы народа и он связан с коррумпированными политиками. 13%  ругают его за связь с крупным капиталом.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: