Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Марафон пикетов

Сегодня, 8 апреля активисты Саратовского горкома КПРФ Ирина Климентова, Андрей Баженов и Роман Кособоков провели марафон пикетов против «оптимизации», а на деле уничтожения городского Перинатального центра. По информации местных СМИ это медицинское учреждение планируется переделать в больницу для заболевших коронавирусом.
Надо отметить,что в центре есть отделение РЕАНИМАЦИИ и второго этапа ВЫХАЖИВАНИЯ, ежегодно через которые проходят около 300 новорожденных, в том числе и с экстремально низкой массой тела (менее 1000 гр), которые требуют длительного выхаживания в условиях стационара, а так же квалифицированных сотрудников, профессионализм которых оттачивался годами!
Мы против закрытия всех лечебных учреждений и уж тем более необходимо сохранить такой специализированный перинатальный центр где оказывают большой спектр профильной медицинской помощи, — заявили пикетирующие.
Как нам сообщили активисты, во время пикета у регионального Минздрава, к ним вышел советник министра Александр Колоколов и заявил, что решение по закрытию перинатального центра не принято и сотрудники, которые необходимы для функционирования учреждения сохранят рабочие места. Мы будем внимательно следить за этим вопросом и проверим, насколько сильно слово чиновника, — заявили активисты.
Стоит отметить, что и на этот раз не обошлось без провокаций со стороны приправительственных активистов. Так, во время пикета у входа в Саратовскую областную думу к Ирине Климентьевой подошел и встал рядом, молодой человек с плакатом «Бизнесу — поддержку государства». Стандартная тактика контрпикетов, которую применяет власть против протестующих. На этот раз, по обращению Климентовой, контрпикетчика увели представители правоохранительных органов.
.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: