Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Роспотребнадзор: питание при самоизоляции

Сотрудники Роспотребнадзора опубликовали рекомендации Всемирной организации здравоохранения по правильному пианию в режиме самоизоляции. По словам специалистов, из-за ограничительных мер и нехватки свежих продуктов люди начинают потреблять больше вредной еды. Это может привести к негативным последствиям для здоровья.
Так, чтобы реже посещать магазины, эксперты предлагают пользоваться замороженными фруктами и овощами. Они долго не портятся и часто схожи по своему питательному составу со свежими продуктами. Чтобы не выбрасывать еду, остатки можно также заморозить и употребить позже.
.

В процессе приготовления пищи не стоит забывать о гигиене: руки, кухонные приборы и поверхности всегда должны быть чистыми, а продукты питания должны храниться при безопасной температуре (ниже 5°C или выше 60°C).

В некоторых случаях можно пользоваться доставкой еды. В большинстве из подобных организаций существует «бесконтактная» услуга, не требующая взаимодействия с другими людьми. Поскольку службы доставки могут быть перегружены, возможно, имеет смысл подыскать «кухню» поближе к дому.

Ограничьте потребление жиров, соли и сахара. Пейте достаточное количество жидкости и ешьте достаточно клетчатки. Она содержится в овощах, фруктах и цельнозерновых продуктах — овсе,  киноа, макаронах из твердых сортов пшеницы.

Старайтесь избегать употребления алкоголя, в том числе, в качестве профилактики или лечения коронавирусной инфекции.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: