Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Левада-центра»: обнуление президентских сроков разделило мнения россиян

Поправка в Конституцию об обнулении президентских сроков расколола россиян. Мнения тех, кто ее одобряет и нет, разделились почти поровну. Согласно проведенному «Левада-центром» исследованием, идея вызвала прямо противоположные оценки.

Так, норму, позволяющую Путину после 2024 года избраться еще на два срока, одобряют 48% опрошенных. Не одобряют – 47%. При этом видеть его на посту главы государства и после 2024-го хотели бы 46% респондентов, а не хотели – 40%. Также, согласно опросу, у 23% россиян принятие поправки об обнулении сроков не вызвало особых чувств, 20% испытали возмущение, а 19% – надежду. Ну а в целом, позитивные эмоции выразил 31% опрошенных, а негативные  – 36%.

.

По словам социологов, более информированная и образованная часть населения настроена «против» данной поправки. «Ситуация в обществе сильно меняется, резкое падение рубля и эпидемия ударят по бизнесу и экономике, оставив людей без средств к существованию. Заявления о социальной поддержке не играют роли – падение очень серьезное. Люди перестают верить, что руководство страны сможет что-то для них сделать», — говорит директор «Левада-центра» Лев Гудков.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: