Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Николай Бондаренко: Вся суть Путинского обращения!

Друзья! Вчера в нашем региональном парламенте произошла нешуточная полемика на тему короновируса и его последствий для здоровья и благосостояния людей.

Оптимизация системы здравоохранения и науки обезоружила нас перед любой эпидемией. А рост курса доллара, рост стоимости бензина (несмотря на падение нефти), снижение покупательской способности и в добавок полномасштабный карантин просто добьёт предприятия.

По значительно заниженным оценкам торгово-промышленной палаты РФ в ближайшее время в стране закроется более 3 миллионов предприятий. А значит, будут уволены десятки миллионов граждан.

Россия стоит на краю самой масштабной катастрофы за всю свою современную историю.

И главный вопрос — почему же молчит власть??? И вдруг через несколько часов после этого обсуждения Путин выступает с обращением к нации!

Что же президент, у которого десятки триллионов рублей в закромах, готов предложить своим гражданам?

Все как всегда… если помощь гражданам, то только по критериям нуждаемости, то есть 10% граждан и то ооочень скромненько, а остальным ни рубля.

В США на борьбу с последствиями короновируса в экономики и поддержку граждан выделяют 2 трлн.$, 10% ВВП! В Германии 20% ВВП! В РФ 0.25% ВВП — это в 80 раз меньше!!!

Зато голосование по обнулению президентских сроков перенесли из-за угрозы заражения. Не представляю насколько это было не просто!

Как теперь оно пройдёт через несколько месяцев в условиях колоссального скачка цен, катастрофического дефицита бюджета и масштабнейшего обнищаниях населения остаётся только гадать!

А как вы считает, как власти планируют выйти из этого кризиса? Будут поднимать налоги или ограничивать социальные выплаты? Откуда они возьмут деньги чтобы залатать дыры в экономики?

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: