Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел одиннадцатый номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

ВЛАСТЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, КАК К НЕЙ ОТНОСЯТСЯ ЛЮДИ. 13 марта в Саратовском обкоме КПРФ прошла пресс-конференция депутата Госдумы, первого секретаря Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимовой и депутата регионального парламента, руководителя фракции КПРФ, первого секретаря городского комитета КПРФ А.Ю. Анидалова.

«ЗАВОДЫ СМЕРТИ» ИЛИ ЖИЗНЬ? 15 марта в центре Саратова в рамках Всероссийской акции протеста «За социальную справедливость! За достойную жизнь!» состоялся массовый митинг КПРФ. Коммунисты в очередной раз вышли на улицу, чтобы выразить протест власти против строительства в четырех городах на Волге производственно-технических комплексов (ПТК) по переработке отходов I и II классов опасности, или, как их называют в народе, «ЗАВОДОВ СМЕРТИ».

ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ. В Саратовском региональном отделении КПРФ продолжается отчетно-выборная кампания.

Вторая полоса:

к 150-летию со дня рождения В.И. Ленина.

ПАМЯТНИК ВОЖДЮ ОТРЕМОНТИРОВАН. В канун юбилея вождя мирового пролетариата коммунисты Новоузенского РК КПРФ провели ремонт памятника В.И.Ленину в г. Новоузенске.

ОБРАЗ ЛЕНИНА НА САРАТОВСКОЙ СЦЕНЕ. Саратовский драматический театр имени К. Маркса (ныне имени И.А. Слонова) — один из первых в стране среди периферийных театров обратился к образу В.И. Ленина.

ПОЗИТИВНЫЕ ТРЕНДЫ НА ОРЛОВЩИНЕ. 14 марта в Орле проходил Второй международный Орловский экономический форум «Стратегические задачи социально-экономического развития России на современном этапе».

СИЛЬНАЯ РОССИЯ — ЭТО СИЛЬНЫЕ РЕГИОНЫ! Депутат Саратовской областной думы Владимир Есипов принял участие во 2-м международном Орловском экономическом форуме и поделился своими впечатлениями о ходе форума и его содержании, о своих встречах и общении.

Третья полоса:

«МИР И ВОЙНА ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА». Ольга Алимова наградила самых юных участников регионального конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

ПРОБЛЕМЫ ЖИТЕЛЕЙ САМОЙЛОВКИ. В прошедшие выходные дни руководитель фракции КПРФ в Саратовской облдуме выезжал в Самойловский район. Александр Анидалов встретился с жителями поселка, предварительно пообщался района Михаилом Мельниковым.

Народный политолог Андрей Оливкин. РЕЖИМ И КОРОНАВИРУС. Суть всякого режима определить легко: достаточно понять, что ему больше на руку — хорошее или дурное. Ну, вот падает рубль — народ нищает, а режиму хорошо, потому что это ещё один повод поговорить о внешних врагах, обваливших цены на нефть. Никто ж не хочет, чтоб Россия была сильной. Или взять пандемию коронавируса. Черт его знает, как там на самом деле. Но ясно же, что сегодня — лучший момент, чтобы сплотиться вокруг руководства страны. Эту ситуацию представляют как ту самую переправу, на которой коней не меняют. Другое дело, что в обычной жизни на а мы их зачем-то на себе тащим.

Традиционное ОСОБОЕ МНЕНИЕ Александра Климова.

Четвертая полоса:

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! В мире объявлена пандемия коронавируса. В панике добрая половина населения планеты, хотя настоящая опасность, как оказалось, совсем рядом. Строительство «завода смерти» в пос. Горном ставит под угрозу здоровье и жизнь жителей Саратовской области. Власть не прислушивается к мнению простых людей и упорно продвигает создание на Волге «бомбы замедленного действия». Об этом 13 марта активисты КПРФ Кировского районного отделения рассказали на пикете.

«ЕР» ПРОТИВ ПОПРАВОК КОММУНИСТОВ. Фракция КПРФ в Саратовской областной думе не поддержала поправки в Конституцию РФ, инициированные президентом. Несмотря на то, что среди поправок есть такие, которые могут пойти на пользу народу и стране, они являются лишь прикрытием основной цели — продления срока правления Путина. А областная дума не стала рассматривать поправки в Конституцию, предложенные депутатами-коммунистами.

КОРОНАВИРУС В РОССИИ: …А ГДЕ ЖЕ МАСКИ? Наш корреспондент прошлась по саратовским аптекам.

СЕЗОН СУББОТНИКОВ ОТКРЫТ! 14 марта члены Октябрьского райкома КПРФ и комсомольцы первичного отделения «Октябрьское» приняли участие в субботнике, организованном УК «Красная» у домов №№ 28-а и 28-б по ул. Шехурдина.

НАШЕ ЗАВТРА — ДЕЛАЕМ СЕГОДНЯ! В Ленинском районе г. Саратова создано первичное отделение ЛКСМ РФ.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: