Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Нет заводу смерти в горном!

В мире объявлена пандемия короновируса, в панике добрая половина населения планеты, хотя настоящая опасность, как правило, совсем рядом. Здоровье и жизнь жителей области ставит под угрозу строительство «Завода смерти» в поселке Горном. Власть не прислушивается к мнению простых людей и упорно продвигает создание на Волге «бомбы замедленного действия».
Об этом сегодня рассказали активисты КПРФ Кировского районного отделения. В самом центре города коммунисты вышли на пикет во главе с первым секретарем и депутатом Саратовской областной думы Александром Нараевским.
«Я сделал официальный запрос региональному оператору по управлению отходами по Саратовской области, и ответ меня шокировал! В данный момент по области перерабатывается 1,5 тонны элементов питания, значит, остальные десятки тысяч тонн в Саратовскую область привезут извне! Жителями области просто пожертвуют», — возмутился народный избранник.
«Право жителей Горного на труд попросту противопоставляют праву жителей области на жизнь и здоровье. Такова сущность нынешней капиталистической власти — столкнуть лбами простых граждан», — озвучил свою позицию Евгений Алай, член КПРФ Кировского района.
На мероприятии активисты раздавали газету «Коммунист» и листовки с приглашением на протестный митинг против строительства «Завода смерти», который состоится в Саратове 15 марта в 14 00 в Мирном переулке у памятника Вавилова.
Не оставайтесь равнодушными! Защитите себя и своих близких!

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: