Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел десятый номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

НАША ПАРТИЯ И ФРАКЦИЯ УБЕРЕГЛИ СТРАНУ ОТ БОЛЬШОЙ БЕДЫ! 11 марта Государственная Дума в третьем, окончательном, чтении приняла закон о поправках в Конституцию РФ. Депутаты всех фракций, кроме КПРФ, проголосовали за все предложенные поправки. Депутаты фракции КПРФ в полном составе воздержались. Они не согласились с рядом поправок и, прежде всего, с поправками, связанными с продлением полномочий действующего президента, с тем, что не были учтены поправки КПРФ о выходе на пенсию в 60 лет — для мужчин, в 55 лет — для женщин, и рядом других. Но в то же время частично согласились с поправками в социальный блок. Поэтомуи было принято решение воздержаться.

Накануне, 10 марта, когда поправки в Конституцию рассматривались во втором чтении, фракция КПРФ единственная проголосовала против предложения депутата-космонавта Валентины Терешковой («ЕР») обнулить сроки действующего президента в связи с принятием новой Конституции.

МАСШТАБЫ ЛИЗОБЛЮДСТВА И ПОДОБОСТРАСТИЯ ПОРАЖАЮТ.  Депутат Госдумы от КПРФ, лидер саратовских коммунистов Ольга Николаевна Алимова в режиме onlinе комментировала происходящее в стенах федерального парламента 10 марта.

Вторая полоса:

Колонка редактора. К КОМУ ПРИЛЕТЕЛ «ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ»? У Нассиба Талеба, бывшего некогда биржевым трейдером, а сегодня преподающим теорию неопределенности в Массачусетском университете, есть книга «Чёрный лебедь». По теории автора, «чёрный лебедь» — это чрезвычайно важные, но крайне маловероятные и трудно прогнозируемые события, которые зачастую можно объяснить лишь после того, как они случились.

К 150-летию В.И. Ленина: ЛЕНИНСКИЕ УРОКИ

ТУЛУН: ЧТО БЫЛО ПРИ ЛЕВЧЕНКО И ЧТО СТАЛО ПРИ КОБЗЕВЕ. Стройки в Тулуне для пострадавших от затопления брошены — к такому выводу по итогам визита в город пришли первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко и депутаты фракции КПРФ в Законодательном собрании региона Андрей Левченко, Андрей Андреев, Иван Крывовязый, Денис Шершнёв. 26—27 февраля они побывали в зоне затопления, на строительных площадках в микрорайонах Угольщиков и Берёзовая роща вместе с членом Президиума ЦК КПРФ, депутатом Госдумы Валерием Рашкиным, видеоблогером, депутатом Саратовской областной думы от КПРФ Николаем Бондаренко.

Третья полоса:

в гордуме: КАК СПАСТИ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ? Муниципальное предприятие «Саратовгорэлектротранс», имеющее многомиллионные задолженности, дополнительно получит из городского бюджета 10 млн. рублей. Об этом стало известно 10 марта на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам городской думы.

в облдуме: Александр АНИДАЛОВ. О ПОПРАВКАХ В БЮДЖЕТ. На последнем заседании Саратовской областной думы правительство области предложило ряд поправок в бюджет, которые иначе как бессовестной попыткой «попилить» и без того скудный бюджет не назовешь.

НАШ БРЕНД КАНУЛ В ЛЕТУ. Владимир ЕСИПОВ, депутат фракции КПРФ в Саратовской областной думе о событиях вокруг СЭПО.

НОВЫЙ ПОЛЕТ ТЕРЕШКОВОЙ. Народный политолог Андрей Оливкин с юмором о последних событиях

Традиционное ОСОБОЕ МНЕНИЕ Александра Климова.

Четвертая полоса:

ЦИНИЗМ И НЕУВАЖЕНИЕ К ИСТОРИИ СТРАНЫ. Жители Ленинского района г. Саратова возмущены отношением местной власти к памятнику В.И. Ленину в Елшанке.

В ПАМЯТЬ О СТАЛИНЕ. 5 марта, в день 67-й годовщины со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина, Ленинский РК КПРФ г. Саратова провёл собрание коммунистов и их сторонников в память о выдающемся советском политическом, государственном, военном и партийном деятеле.

К 200-ЛЕТИЮ ФРИДРИХА ЭНГЕЛЬСА. В 2020 году исполняется 200 лет со дня рождения великого политического деятеля, историка, философа, революционера, одного из основоположников марксизма Фридриха Энгельса.

ЗА ДАВНОСТЬЮ СРОКА ПРИЗНАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ. К 30-летию общественно-политического комитета «Россия» (с 1993 г. комитет «Отечество»).

КАКИЕ ЗАКОНЫ ВСТУПИЛИ В СИЛУ В МАРТЕ

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: