Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В башкирской «скорой помощи» выявлены нарушения трудовых прав

Трудовая инспекция республики Башкортостан проверила соблюдение трудовых прав медработников «скорой помощи» за минувший год. Сотрудники ведомства обнаружили системные нарушения, среди которых несоблюдение режима труда, а также регулярные переработки.

«Типична ситуация, когда фельдшер отрабатывает свою смену, а потом ещё и чужую. Не во всех больницах это надлежащим образом оформляется, оплата производится в одинарном размере. То же самое увидели по сверхурочной работе. К примеру, в отделении скорой помощи Бакалинской ЦРБ зафиксированы факты того, что сотрудники отработали сверхурочно за два месяца более 150-160 часов при норме не более 120 в год. При этом за сверхурочные часы им не платили», – сообщила заместитель руководителя Гострудинспекции Оксана Ванскова. По её словам, постоянные переработки сотрудников «неотложки» связаны, в первую очередь, с неукомплектованностью врачами.

.

Самым распространённым нарушением в сфере охраны труда стала невыдача средств индивидуальной защиты работникам медучреждений.

В общей сложности в больницах региона выявили 211 нарушений. Виновным лицам назначили штрафов на сумму в 3,7 миллиона рублей штрафов.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: