Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел восьмой номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

ДАЁШЬ СОВЕТСКУЮ КОНСТИТУЦИЮ! В центре Саратова коммунисты местного отделения КПРФ провели групповой пикет против «путинских» поправок в Конституцию РФ.

ЧТО БУДЕТ С СЭПО?.. Депутат Госдумы, лидер саратовских коммунистов Ольга Алимова прокомментировала прекращение выпуска холодильников известной марки «Саратов».

ОТЕЧЕСТВО ВЗЫВАЕТ К ЗАЩИТЕ! 23 февраля в честь знаменательного события — Дня Советской Армии и Военно-Морского Флота в Саратове и большинстве райцентров области состоялись демонстрации, пикеты и митинги, организованные местными отделениями КПРФ.

КОММУНИСТЫ НЕ ОТСТУПАЮТ! Депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме внесли законопроект об отмене повышения пенсионного возраста.

НА ПРИЁМЕ У ДЕПУТАТА 25 февраля депутат Государственной Думы Ольга Алимова провела прием граждан. За помощью к народному избраннику обратились как саратовцы, так и жители районов Саратовской области.

Вторая полоса:

ПОПРАВКИ К ПОПРАВКАМ ПОПРАВОК. Если бы у жителей сказочной Руси была Конституция, и они вдруг решили её переписать, то описание сего действа могло бы выглядеть примерно так: «Собрал Царь бояр знатных да бородатых до самого пола. Сели они в палатах грановитых да стали обсуждать, что бы нового в Закон добавить, чтобы помочь людям небогатым да прослыть в веках социальноориентированным царством. Добры молодцы из Большого приказа ночей не спали да мобилизацию населения готовили, циркуляры по уездам и губерниям рассылали — с повелением всё красиво сделать, дабы ни один комар носа не подточил».

СКАНДАЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПОД ЗВУК СИРЕН. На 42-е очередное заседание Саратовской областной думы коммунисты пришли вооруженные… мегафонами и плакатом. Громкоговорители уже пошли в ход неделю назад, когда на комитете по государственному строительству обсуждали новый регламент думы. Тогда диалога не вышло. Депутатам фракции КПРФ не дали ни высказать замечаний, ни озвучить свой вариант документа, ни даже задать вопросы, касающиеся уже другого законопроекта. После этого депутаты-коммунисты, не имея другой возможности достучаться до коллег, включили сирены. Тем не менее, скандальный регламент вынесли на заседание думы.

РЕЗУЛЬТАТ УЖЕ ПРЕДРЕШЁН?.. Организацию подготовки и проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ поручили Э. Памфиловой, Н. Романовой и Т. Прошкиной. Теперь ждем под 100% явку и под 100% «ЗА»!

ВАЛЕРИЙ РАШКИН: «ДЕЛО «СЕТИ» КАК ДИАГНОЗ.

Третья полоса:

ПЕТРОВСК: ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ. 15 февраля петровские коммунисты провели отчетно-выборное собрание, в котором приняли участие секретарь Саратовского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ В Саратовской областной думе Александр Юрьевич Анидалов и заведующая орготделом обкома партии Елена Васильевна Барцева.

«ДЕТИ ВОЙНЫ» ОТЧИТАЛИСЬ О СВОЕЙ РАБОТЕ. 24 февраля в Саратове в помещении Ленинского РК КПРФ состоялась отчетная конференция Саратовского регионального отделения общественной организации «Дети войны».

РАЗВАЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ — ЭТО ГИБЕЛЬ НАЦИИ! 22 февраля на остановке НИИ-28 состоялся пикет КПРФ в поддержку медицины Саратова. В акции приняли участие молодые коммунисты и комсомольцы Октябрьского района. Организатор пикета — первый секретарь Октябрьского РК КПРФ Владимир Новиков.

«САРАТОВ» ПРИКАЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ. Народный политолог Андрей Оливкин с юмором о последних событиях

Традиционное ОСОБОЕ МНЕНИЕ Александра Климова.

Четвертая полоса:

В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА. Пикеты КПРФ в  населенных пунктах области.

ЭТА ПОЕЗДКА ЗАПОМНИТСЯ МНЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! В Центре политической учебы (ЦПУ) при ЦК КПРФ в Москве с 3 по 18 февраля проходили политическую учебу представители разных регионов страны. В этот поток попал и я — Александр Шамарин, секретарь первичной организации № 2, член комитета Петровского местного отделения КПРФ Саратовской области. Не поделиться с товарищами по партии я не смог и решил немного написать, как проходила наша учеба в Москве.

КУБА — ЛЮБОВЬ МОЯ! Окончание.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: