Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Взрослые пожаловались: дошколят плохо кормят

Владимир Есипов, депутат фракции КПРФ Саратовской областной думы, побывал с рабочим визитом в г. Вольске.

Сначала коммунист принял участие во встрече чиновников Вольской администрации и предпринимателей с представителем фонда моногородов Андреем Барановым. Речь шла, в первую очередь, о том, какую помощь может оказать фонд местному бизнесу. По словам столичного гостя, его организация готова выдавать кредиты как под низкий процент, так и беспроцентные. Более того, иногда предпринимателям соглашаются предоставить даже безвозвратные займы. Однако, несмотря на выгодные условия, бизнес настороженно отнесся к предложениям.

Основная проблема в том, уверен Владимир Есипов, что предприниматели попросту никому не верят. Именно об этом, а также о развитии малого и среднего бизнеса уже после мероприятия говорили депутат и заместитель главы администрации Вольского района Людмила Бондаренко.

Народный избранник провел в Вольске прием граждан. Одним из тех, кто пришел к Владимиру Евгеньевичу за помощью, был местный правозащитник. Мужчина уверяет, что на протяжении 15 лет в городе орудует банда «черных риелторов». Преступники любыми путями, даже обманными, завладевают квартирами, в которых живут одинокие пенсионеры. Стариков мошенники выгоняют на улицу. Владимир Есипов пообещал обратиться с этой информацией в правоохранительные органы.

На прием к депутату-коммунисту пришла также инициативная группа родителей, дети которых посещают один из детских садов Вольска. Взрослые пожаловались, что дошколят плохо кормят: в меню отсутствуют фрукты, кисломолочная продукция, на завтрак малышам выдают хлеб без масла, а в обед — сухие макароны. На следующий день Владимир Есипов связался с заведующей детского сада. Та пояснила, что проблемы с питанием действительно были, однако, пообещала всё наладить уже в понедельник.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: