Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Эксперты признали Россию самой опасной страной для отечественных туристов

Самой опасной для одыхающих соотечественников страной оказалась Россия. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Российского союза туристичесткой индустрии, именно на родине чаще всего гибнут граждане в отпуске.

По информации специалистов, в минувшем году в стране произошло 38 несчастных случаев с туристами, в результате которых погибли 44 человека, еще 192 пострадали. Выяснилось, что 80% несчастных случаев с российскими отдыхающими происходили в горах. Люди попадали в лавины или под камнепады, падали со скал и срывались в ущелья, терялись во время подъема или спуска, получали обморожения. Кроме того, россияне часто попадают в дорожные аварии, причем преимущественно в туристических автобусах. Трагедии часто происходят во время штормов или в запрещенных для купания в местах. Иногда отдыхающие падают с парапланов или получают травмы в результате плохо организованных развлечений.

.

Следующей по опасности для российских туристов страной оказался Таиланд, где в 2019 году произошло 22 инцидента с нашими соотечественниками. Далее в списке следует Турция.

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: