Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Аналитики: в Саратовской области ухудшилось качество жизни

В Саратовской области за год резко ухудшилось качество жизни. Таковы данные исследования РИА Новости. В минувшем году специалисты проанализировали условия для граждан в российских регионах.

Так, выяснилось, что наиболее благоприятными субъектами для людей являются Москва и Санкт-Петербург. Ну а труднее всего, по данным аналитиков, живется в Еврейской автономной области, Карачаево-Черкесии и Тыве.

.

Саратовская область, расположившись на 48-м месте, за год «опустилась» в списке на десять позиций. Хуже ситуация сложилась только в Северной Осетии, Амурской и Магаданской областях.

При составлении рейтинга специалисты опирались на данные Росстата, а также Министерств здравоохранения и финансов страны. Проводился анализ 70 показателей, характеризующих основные аспекты качества жизни людей. Это, например, уровень их доходов, занятость и рынок труда, жилищные, экологические и климатические условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, здоровье, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень образования, развития экономики и малого бизнеса и многое другое.

 

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: