Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел пятый номер газеты в 2020 году

Материалы первой полосы:

КОНСТИТУЦИЯ ОБЯЗАНА ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ НАРОДНОГО БОЛЬШИНСТВА. Заявление Президиума ЦК КПРФ.

ПОПРАВКИ КПРФ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

НЕОБХОДИМО СЛУШАТЬ И ПОНИМАТЬ ЛЮДЕЙ. 4 февраля на пленарном заседании Государственной Думы ФС РФ выступила О.Н. Алимова, депутат фракции КПРФ в Госдуме, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ.

Вторая полоса:

Г.А. ЗЮГАНОВ: Не будем пахать – ничего не будет!  3 февраля прошло совместное заседание Секретариата ЦК КПРФ и фракции КПРФ в Госдуме. Его провел Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Г.А. Зюганов.

Колонка редактора. ПОТЕРЯ САКРАЛЬНОСТИ. Иногда жалею об отсутствии у себя суперспособности читать чужие мысли. Сейчас бы это очень пригодилось — узнать, не жалеют ли в Кремле и Администрации Президента обо всей заваренной ими каше по поводу поправок в Основной закон страны, как части «транзита власти»? Потому что ситуация, если и не вышла из-под контроля администраторов внутренних политических процессов в стране, то очень уж к этому близка.

ЗАПРЕТИТЬ БАНКАМ БРАТЬ КОМИССИЮ ЗА ЖКУ. Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Ю.В. Афонин и В.Н. Блоцкий разработали и внесли на рассмотрение российского парламента законопроект о запрете взимания банковской комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг.

О ГЛАГОЛАХ. Все телевизионные каналы говорят о Послании президента как важнейшем историческом событии. Я не люблю слушать вечернюю передачу В. Соловьева, но одна фраза, где он делился с гостями радостью о важнейших моментах Послания, заставила меня задуматься. Он сказал, что главный смысл Послания — «рожать», «рожайте». Выключив передачу, я решила найти главный глагол всех наших руководителей. И вот что у меня из этого вышло.

РЕГИОНЫ-ЛИДЕРЫ ПО УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ. 2 февраля в Росстате обнародовали статистику по численности постоянного населения в российских регионах.

Третья полоса:

Региональная неделя депутата Алимовой

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МИХАИЛА ФРУНЗЕ. 2 февраля в Саратове активисты Фрунзенского РК КПРФ возложили цветы к бюсту Михаила Фрунзе, установленному у входа в администрацию Фрунзенского района в советские годы.

ВСТРЕЧА С ПАРТАКТИВОМ. В Энгельсском РК КПРФ прошла встреча секретаря Саратовского обкома КПРФ, депутата областной думы А.Ю. Анидалова с партийным активом Энгельсского отделения КПРФ.

Прибыли и убыли! Народный политолог Андрей Оливкин с юмором о последних событиях

Традиционное ОСОБОЕ МНЕНИЕ Александра Климова

Четвертая полоса:

СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА. Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. По характеру боевых действий Сталинградская битва делится на 2 периода: оборонительный, продолжавшийся с 17 июля по 18 ноября 1942 года, целью которого была оборона города Сталинграда (с 1961 года — Волгоград), и наступательный, начавшийся 19 ноября 1942 года и завершившийся 2 февраля 1943 года разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск.

ТРЕБУЕМ ПРЕКРАТИТЬ ЗАСТРОЙКУ СКВЕРА! 1 февраля энгельсские коммунисты в ходе очередного пикета проводили опрос граждан по поводу строительства православного храма в сквере около ЦНТ «Дружба».

НЕОБЪЯТНЫЙ МИР ЧЕХОВА. 29 января исполнилось 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова – русского писателя, прозаика, драматурга. Его произведения переведены более чем на 100 языков. Его пьесы, в особенности «Чайка», «Три сестры» и «Вишнёвый сад», на протяжении более 100 лет ставятся во многих театрах мира. За 25 лет творчества Чехов создал более 500 различных произведений (коротких юмористических рассказов, серьёзных повестей, пьес), многие из которых стали классикой мировой литературы.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: