Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратовцы «штурмуют» старейший банк города, у которого отозвана лицензия

Центробанк России сегодня отозвал лицензию у одного из старейших финансовых учреждений Саратова — Нижневолжского коммерческого банка. Это произошло в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также по причине угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Как сообщают  СМИ, «НВК банк» регулярно занижал размер собственных резервов на возможные потери по ссудным задолженностями и таким образом скрывал свое реальное финансовое положение. При значительном снижении капитала организация регулярно нарушала законы и регулятор вводил для него ограничения на привлечение денег от населения.

.

В настоящее время в головной офис банка приходят десятки клиентов, чтобы узнать о времени и порядке выплат страхового возмещения. Это должно произойти не позднее 7 февраля 2020 года.

«Нижневолжский коммерческий банк» работал в Саратове с 1990 года. По информации местных журналистов, именно это учреждение выдавало кредиты на реставрацию саратовского цирка, благоустройство бульвара по улице Рахова и другие крупные городские работы. Согласно отчетности банка за 2017 год, около 20% его акций принадлежат Владиславу Бурову, по версии местных журналистов другу и бизнес-партнеру спикера Государственной Думы Вячеслава Володина.

Фото информационного агентства «Версия — Саратов»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: