Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В сети появилась виртуальная карта Саратова с указанием социальных слоев жителей

В интернете появился портал, посетителям которого предлагается узнать о любом крупном городе планеты. Посетители сайта могут посмотреть, какая социальная прослойка преобладает в том или ином районе, где можно прогуляться и стоит приобретать жилье, а куда вовсе не нужно соваться. Карта регулярно обновляется. В числе городов, представленных на портале, оказался и Саратов.

Всех горожан создатели сайта поделены на пять условных «сословий» — обычные люди (отмечены серым цветом), студенты (синий цвет), хипстеры (желтый), богачи (зеленый) и так называемые «пиджаки» (представители власти, банкиры и т.п.). Красным цветом авторы проекта обозначили туристов.

.

По мнению составителей карты, наиболее благополучным районом Саратова являются окрестности новой набережной и городского парка: эти места активно посещают гости и здесь проживает достаточное число обеспеченных саратовцев. Также в число самых туристических мест ожидаемо вошли площадь перед Крытым рынком и проспект Кирова. Местом наибольшей концентрации студентов в городе стал городок СГУ, а улицы, прилегающие к торговому центру «Триумф молл», оказались районом притяжения хипстеров. Также на карте указано, что возле Октябрьского ущелья и Усть-Курдюмского шоссе проживает наибольшее число богачей.

Кроме того, создатели сайта посчитали район Глебучева оврага одним из самых «модных» в Саратове мест и увидели множество туристов в поселке Молочка.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: