Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Военнослужащего из Сахалинской области «по ошибке» избили в полиции

Военный из города Анива в Сахалинской области сообщил, что его избили в отделе полиции, приняв за находящегося в розыске однофамильца. Согласно сообщениям СМИ, 38-летний мужчина рассказал, что обратился к правоохранителям после потери телефона. Заявителя привели в кабинет уголовного розыска, где находились трое людей в гражданской одежде. По словам военнослужащего, услышав его имя и фамилию, полицейские стали его избивать.

«Били руками и ногами, по голове, в грудь, садились на меня и душили. Я не мог понять, что они хотят, мне не давали сказать. Потом из их разговоров я понял, что они перепутали меня с моим однофамильцем, который у них в розыске за какой-то дебош», – сообщил военный. Как утверждает пострадавший, после 30–40 минут избиения силовики сравнили паспортные данные, поняли свою ошибку и отпустили его.

.

Медики зафиксировали у мужчины сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. Пострадавший подал заявление в прокуратуру. Следователь сообщил военному, что одного из нападавших уже вычислили. Однако, по словам избитого, уголовное дело до сих пор не возбудили.

«После того, как я написал заявление, мне позвонили и пригласили на встречу. На ней были двое из тех людей. Они сказали, что если я не заберу заявление, то на меня «повесят» уголовное дело за угрозы какой-то семье. Я впервые о ней слышу, не судим, никогда не привлекался», – рассказал мужчина.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: