Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СМИ: Минобороны потратит на празднование Нового года около 33 миллионов рублей

Сотрудники учреждений Минобороны получат в качестве подарков на Новый год красную икру, а также сертификаты гипермаркетов и магазинов косметики и парфюмерии. Об этом сообщает РБК. Журналисты проанализировали размещенные на портале Госзакупок извещения ведомства и выяснили, что общие его траты на новогодние праздники, в том числе торжественные мероприятия — составляют порядка 33 миллионов рублей. В прошлом году сумма была немного скромнее — около 27  миллионов. Около 5 пойдет на организацию корпоратива министра обороны с подарками, почти 400 тысяч рублей — на закупку красной икры. Одна из праздничных елей обойдется в 3 миллиона. Основные новогодние расходы военного ведомства приходятся на Москву.

Также, сообщают СМИ, сотрудники одного из учреждений военного ведомства в Хабаровском крае получат на Новый год сертификаты магазинов «Л’Этуаль» общей стоимостью почти 900 тысяч. В Иркутской области и Санкт-Петербурге — подарочные карты сети «Лента», а в Свердловской области — сертификаты «Мегамарта».

.

Тем временем, ранее социологи выяснили, что больше половины российских работодателей не намерены выплачивать новогодние премии своим сотрудникам. Денежные суммы в качестве поощрения по итогам года отказался выдавать 51% руководитель. По данным аналитиков, это связано с тем, что представители российского бизнеса вынуждены оптимизировать расходы и тщательнее подходить к оценке работы персонала

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: