Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел новый номер газеты № 47 от 5 декабря 2019 года

Материалы первой полосы:

БЬЁМ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА!!! 29 ноября в Саратовском обкоме КПРФ прошла прессконференция депутатов-коммунистов. Во встрече с журналистами саратовских СМИ приняли участие депутаты Госдумы ФС РФ Валерий Рашкин, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома КПРФ, и Ольга Алимова, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ. Саратовскую облдуму представляли руководитель фракции КПРФ, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов и его коллега Владимир Есипов.

«СТРАТЕГИЯ—2020»: ЧТО ВЛАСТИ ОБЕЩАЛИ И КАК ВЫШЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Напоминаем об обещаниях власти из 2008 года и призываем поучаствовать в акции «Позвоните «единороссу» 1 января!
Спросите: где моя квартира в 100 квадратных метров? Где моя зарплата в 2700 долларов в месяц? Потому что в 2008 году власть обещала всё это (и многое другое!) к 2020 году.

#МЫВСЕГРУДИНИН. Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов дал старт интернет-акции в поддержку директора совхоза имени Ленина П.Н. Грудинина. Суть акции в том, чтобы каждый на своих персональных страницах в соцсетях разместил пост/фотографию/видеозапись и обязательно написал ключевое слово: #МыВсеГрудинин.

ЗАЩИТИМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ-КОММУНИСТОВ! Пикеты активистов КПРФ в поддержку Павла Грудинина и Сергея Левченко.

Вторая полоса:

Колонка редактора. ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ? Икона российского либерализма, глава Счетной палаты Алексей Кудрин в начале последнего месяца уходящего года незаметно потряс общественность громким заявлением. Выступая на Общероссийском гражданском форуме, он оценил живучесть современной России в двадцать лет, но только при условии, что не начнутся структурные реформы.

ШИЕС МУЖЕСТВЕННО ВЫСТОЯЛ ГОД! Ученые РАН присоединились к экологическим активистам. Они заявили, что строить мусорный полигон в Архангельской области в зоне источника питьевой воды недопустимо.

ТАК ЗАРОЖДАЕТСЯ РЕВОЛЮЦИЯ! Депутат-коммунист Саратовской областной думы Николай Бондаренко некоторое время назад посетил лагерь протестующих на станции Шиес, где местные жители ведут непримиримую борьбу против «путинских» захватчиков тайги. По итогам поездки он  снял фильм «Шиес: так зарождается революция».

ЗАКОНОПРОЕКТЫ КПРФ О ЗАПРЕТЕ НИКОТИНОВЫХ СМЕСЕЙ И «ЭНЕРГЕТИКОВ».
В Госдуме 29 ноября депутаты фракции КПРФ Ольга Алимова и Вера Ганзя внесли на рассмотрение Госдумы ФС РФ законопроект, в котором предлагается запретить торговлю в РФ сосательными и жевательными смесями, содержащими никотин. В Саратовской облдуме обсуждают инициативу депутатов-коммунистов о запрете продажи тонизирующих напитков детям. Речь идет об «энергетиках», вокруг которых уже много лет ведутся споры. Врачи, в частности, неоднократно заявляли о том, что бесконтрольное употребление таких жидкостей может наносить вред здоровью человека, особенно если эти напитки пьет ребенок.

Третья полоса:

КПРФ: МУНИЦИПАЛИТЕТАМ — 8 ПРОЦЕНТОВ НАЛОГОВЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ!
2 декабря на заседании рабочей группы комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам обсудили законопроекты представителей КПРФ. Депутаты-коммунисты Александр Анидалов, Николай Бондаренко и Владимир Есипов предложили перечислять больше денег в бюджеты   муниципальных образований (передавать в бюджеты сельских поселений больший объем от налога на доходы физических лиц и от единого сельскохозяйственного налога).

Региональная неделя депутат Государственной думы Ольги Алимовой.

Валерий РАШКИН: В ПОЛЬЗУ «ДЕТЕЙ ВОЙНЫ». Когда в Московской городской думе было всего 4 депутата от КПРФ, продавить какое-то решение коммунистам было очень сложно, если не сказать невозможно. Но вот теперь наших товарищей там 13, и уже нас просто так не обойдешь.

СНЕГ — ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ. Народный политолог Андрей Оливкин о событиях, произошедших в регионе.

Традиционное «Особое мнение» Александра Климова.

Четвертая полоса

ГДЕ КПРФ — ТАМ ПОБЕДА! Мини-футбольный клуб «КПРФ», играя 1 и 2 декабря в Саратове с футболистами «Газпром Трансгаз», успешно решил задачу выхода в следующую стадию Кубка России — четвертьфинал. В рамках 1/8 финала наша команда одержала две победы.

КАКИЕ ЗАКОНЫ ВСТУПАЮТ В СИЛУ В ДЕКАБРЕ

ЭРА ДВОЕЧНИКОВ НАСТАЛА. И ОНИ УЖЕ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ НИЧЕГО…
Эра двоечников настала, выросло чудовищное могучее поколение двоечников и неучей. Нет, они и раньше были, но ещё несколько лет назад не так сильно бросались в глаза. Как-то стеснялись своей безграмотности что ли. А сейчас они, такое ощущение, везде. Они популярны. Безграмотные звезды. Косноязычные лидеры мнений. Не умеющие связать двух слов законодатели мод.

СТРОИТЕЛЬСТВО В ТУЛУНЕ ИДЕТ ПО ГРАФИКУ. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло побывал 2 декабря с рабочим визитом в Иркутской области.

ВОПРОС РЕБРОМ: ПОЧЕМУ МЫ ПОМОГАЕМ ВЕНЕЦИИ, А НЕ ТУЛУНУ?

ГЛАС НАРОДА: СДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО 3 ВЕЩИ. И НЕ НУЖНЫ 115 НАЦПРОЕКТОВ!

Скачать номер
Спасибо, что читаете нас!
Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: