Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел новый номер газеты № 46 от 28 ноября 2019 года

Материалы первой полосы:

БЛАГОДАРЮ ЗА НАГРАДУ! 21 ноября в Кремле прошла церемония вручения государственных наград. Президент В.В. Путин вручил ордена и медали выдающимся общественно-политическим деятелям, ученым, производственникам, деятелям культуры, спортсменам. Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени был награжден Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

Ольга АЛИМОВА: СЕГОДНЯ НАША ЭКОНОМИКА ДЕГРАДИРУЕТ. 20 ноября Госдума РФ планировала  проведение Правительственного часа, где глава Минздрава РФ Вероника Скворцова должна была рассказать о проблемах отрасли, в том числе и о первичном звене здравоохранения. Но опять встречу парламентариев с главным доктором страны почему-то отменили, впрочем то же самое неоднократно происходит и с главным по культуре в РФ Владимиром Мединским.

В ЗАЩИТУ «КРАСНОГО» ГУБЕРНАТОРА. 21 ноября Московский горком КПРФ начал пикеты у Администрации президента России в защиту губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Открыл серию депутат Госдумы, руководитель МГК КПРФ Валерий Рашкин. Охрана пыталась помешать лидеру московских коммунистов стоять в пикете, однако не смогла предоставить запрещающие документы.

НИКОЛАЙ БОНДАРЕНКО: МЕНЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ХОТЯТ ПОСАДИТЬ В ТЮРЬМУ!!! Депутат-коммунист Саратовской областной думы Николай Бондаренко в начале недели сделал резонансное заявление — в отношении него планируют завести уголовное дело. О том, как власть преследует тех, кто проявляет смелость и мужество не просто иметь мнение, отличное от «Единой России», но и громко об этом заявлять, — в блоге и «Дневнике депутата» Николая Бондаренко.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! МИНИ-ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «КПРФ» — В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА!

Вторая полоса:

ЗАПРОС НА ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРАВА РАСТЕТ. «Левада-центр» результаты опроса «Права человека», в котором зафиксирован запрос на политические права гражданами Российской Федерации. Так, по сравнению с результатами 2017 года, выросли запросы на: «Свободу слова» (+24), «Свободу вероисповедания, свободу совести» (+18), «Свободу мирных собраний и ассоциаций» (+15), «Получение информации», «Участие в общественной и политической жизни» (+14).

О НАБОЛЕВШЕМ. Выступление на заседании Государственной Думы ФС РФ депутата фракции КПРФ, члена Комитета по бюджету и налогам Михаила ЩАПОВА.

ИТОГИ СЪЕЗДА «ЕР» НЕ ВЫЗЫВАЮТ ВОСТОРГА. Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей ОБУХОВ прокомментировал в соцмедиа некоторые итоги съезда «Единой России» («ЕР»).

НЕТ — ОТРАВИТЕЛЯМ ВОЛГИ! Заявление бюро Самарского обкома КПРФ

Третья полоса:

С РЕКОМЕНДАЦИЕЙ «К ОТКЛОНЕНИЮ». На заседании комитета по культуре саратовские коммунисты предложили обозначить в календаре региональных памятных дат новую – День гибели авиационного завода (САЗ) и региональной промышленности в целом.

САМЫМ ЛУЧШИМ МАМАМ НА СВЕТЕ! В минувшее воскресенье в районных отделениях КПРФ и «ВЖС — «Надежда России» отметили самый добрый и душевный праздник — День матери.

ИНСТАГРАМОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Народный политолог Андрей Оливкин о событиях, произошедших в регионе.

Традиционное «Особое мнение» Александра Климова.

Четвертая полоса

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЙНА НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ГОРЕ. О ситуации в Иркутской области.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: