Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СМИ: собак из пункта передержки «Дорстроя» могут выпустить на улицу

В ближайшее время в Саратове могут закрыть пункт временной передержки бродячих животных. Более 150 собак, находящихся в питомнике предприятия «Дорстрой», после Нового года должны будут выпустить в «естественную среду обитания».

Помещать четвероногих в центры передержки, не являющиеся приютами, с 1 января запрещено федеральным законом «Об ответственном обращении с животными».

.

«Мне намекнули, что такое может произойти. Потому что вступает в силу закон, а у нас здесь пункт временной передержки, а не приют. Денег на содержание животных выделять не будут. Соответственно, кто будет их кормить? Клетки откроют и всё. Вы представляете, такое количество животных выпустить на улицу — какой будет кошмар? Этого просто нельзя допустить! Этот закон направлен на защиту животных и гуманное отношение к ним. А если выпустить на улицу стаю голодных собак — это гуманное отношение? Надеюсь, до Нового года примут какие-то поправки, и этого не случится» — говорит сотрудница «Дорстроя» Галина Елисеева.

Напомним, некоторое время назад в Саратове разразился еще один скандал, связанный с бездомными животными. Нескольких сотрудников муниципального предприятия задержали по подозрению в массовом убийстве собак.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: