Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Конституционный суд разрешил изымать имущество у семей и знакомых коррупционеров

Конституционный суд признал законным право конфискации имущества родственников и знакомых коррупционеров в случае, если его происхождение не доказано. Как сообщают «Ведомости», об этом говорится в решении по жалобам бывшего полковника полиции Дмитрия Захарченко, членов его семьи и близких. По результатам проверки Конституционный суд пришел к выводу, что эта мера не противоречит закону о контроле за расходами государственных служащих.

Напомним, в 2017 году Никулинский столичный суд изъял у родителей и знакомых Захарченко имущество на сумму свыше девяти миллиардов рублей. Служители Фемиды сочли, что официальные доходы подсудимого и членов его семьи не могли позволить им приобрести указанную недвижимость. Однако близкие пожаловались на данное решение в Конституционный суд.

.

В этом году бывшего полковника главного управления МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции Дмитрия Захарченко лишили воинского звания и приговорили к 13 годам лишения свободы. Его признали виновным во взяточничестве и воспрепятствовании правосудию.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: