Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутаты КПРФ готовят законопроект о снятии моратория на смертную казнь

Депутаты КПРФ готовят законопроект о снятии в России моратория на смертную казнь. Об этом сообщил представитель фракции, первый заместитель комитета по делам национальностей Государственной Думы, Валерий Рашкин. По его словам, речь идет, в первую очередь, о применении высшей меры наказания к тем, кто покусился на жизнь детей.

«Мы считаем, что надо ужесточать ответственность для преступников. Надо снимать мораторий на смертную казнь. Я направил соответствующее письмо президенту Владимиру Путину. Готовлю поправки о смертной казни в Уголовный кодекс. Этот дамоклов меч должен висеть над преступниками. Такой законопроект будет внесен в Госдуму», — рассказал Рашкин.

.

Напомним, поводом к дискуссии об отмене моратория или частичном возврате смертной казни в стране стало убийство в Саратове девятилетней Лизы Киселевой. Инициатором ужесточения наказания за подобные преступления стала, в том числе и депутат государственной думы РФ от Саратовской области Ольга Алимова.

«Пока в стране не наступит неотвратимость наказания, подобное будет возвращаться в наши города и села. Если бы смертная казнь карала педофилов, убийц, насильников, террористов, то горе не приходило бы в наши дома. Заигрались в демократию и толерантность. Вернуть смертную казнь в Россию!» — потребовала член КПРФ.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: