Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Аналитики: в России рекордно упал спрос на бензин

В 2019 году в России упал спрос на бензин. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на расчеты аналитиков. По сравнению с прошлым годом, уменьшение составило один процент, однако за последние несколько лет это является рекордом. По словам экспертов, даже такая небольшая цифра для рынка топлива серьезна, и может расцениваться как тревожный сигнал.

Подобная ситуация наблюдалась лишь в 2015-м. Однако тогда, говорят экономисты, на это влияла изменившаяся экономическая обстановка. Несмотря на это, в Министерстве энергетики считают ситуацию стабильной. По данным ведомства, отгрузки бензина потребителям сократились всего на 0,4 процента.

.

Напомним, согласно недавнему опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, половина жителей страны стала реже пользоваться личным автотранспортом. Причиной этом послужили высокие цены на бензин. Кроме того, выяснилось, что почти на каждой пятой российской автозаправочной станции недоливают топливо. А на каждой десятой — продают некачественное горючее.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: