Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В центре Саратова планируют объединить все детские поликлиники

В центре Саратова могут объединить все детские поликлиники. Об этом сообщает портал «Саратов 24» со ссылкой на письмо одного из местных жителей.

Возможную реорганизацию медучреждений подтвердили в областном Минздраве. По мнению руководства ведомства, оптимизация позволит сократить расходы, увеличить уровень зарплаты врачей, сохранить уровень оказываемых услуг, а также сократить кредиторскую задолженность и применять более сбалансированный тариф по обязательному медицинскому страхованию.

.

Однако многие горожане уверены, что объединение поликлиник приведет к ряду проблем, а именно, к сокращению персонала и росту очередей к узким специалистам.

Чиновники же уверяют, что сокращение кадров коснется лишь административно-управленческих кадров, а врачи и средний медицинский персонал рабочие места не потеряют.

В настоящее время сотрудники Минздрава проводят встречи с медиками и родителями юных пациентов, на которых обсуждаются все аспекты оптимизации.

Напомним, ранее саратовцы пожаловались на огромные очереди в детской поликлинике № 3. Проблемы начались после того, как к учреждению прикрепили пациентов из 10-й. По словам возмущенных горожан, чтобы записать детей на необходимые процедуры, им приходится вставать в очередь еще до открытия учреждения. Однако получить заветный талон выходит не у всех. Родители сообщают, что запись заканчивается раньше, чем желающие попасть на прием. А дозвониться в регистратуру по телефону практически невозможно.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: