Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Стоим с ночи!»: саратовцы выстраиваются в очереди в реорганизованную детскую поликлинику

п

Жители Саратова жалуются на огромные очереди в детской поликлинике № 3. Об этом пишут пользователи группы общественного движения «Родительский надзор» социальной сети Facebook. По словам возмущенных горожан, чтобы записать детей на необходимые процедуры, например, УЗИ, им приходится вставать в очередь еще до открытия учреждения. Однако получить заветный талон выходит не у всех. Родители сообщают, что запись заканчивается раньше, чем желающие попасть на прием. А дозвониться в регистратуру по телефону практически невозможно.

Дело в том, что недавно к 3-й поликлинике прикрепили детей из 10-й. «Её реорганизовали, чтобы выполнить те самые «майские указы» президента России, якобы появились «современные эффективные лекарства, позволяющие купировать заболевания амбулаторно». А если есть лекарства, то зачем нужна поликлиника? Сейчас помещение поликлиники №10 стоит в запустении. Чтобы будет с ней — непонятно. А к 3-й теперь прикреплено 10 000 детей, в два раза больше, чем было», — пишут саратовцы.

.

Как рассказали журналистам сотрудники поликлиники, в настоящее время врачу УЗИ приходится за смену обслуживать более полусотни пациентов, в то время, как по нормативу должен принимать 8-10 человек.

«Минздрав Саратовской области! Вы говорите, реорганизация пошла на пользу, а главный врач — эффективный управленец? Считаете, что 10 тысяч детей, прикреплённых к одной поликлинике, это «нормально», потому что меньшее количество прикреплённого населения «нерентабельно»? Мы считаем, что хуже, чем сейчас, дела с медицинской помощью не обстояли никогда. Вас не волнуют эти фото, потому что там не стоят ВАШИ дети», — возмущаются жители.

Напомним, недовольство саратовцев также вызвала недавняя реорганизация 5-й и 6-й детских инфекционных больниц. Сначала их объединили, а потом одно из учреждений и вовсе закрыли. После протестов родителей чиновники встретились с возмущенными жителями. Глава Минздрава области тогда сообщила, что больница № 6 не могла себя содержать. В результате здание бывшей «инфекционки», расположенное на улице Соборной, передали психиатрической больнице.

Фото пользователей социальной сети Facebook

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: