Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутат-коммунист требует увеличить финансирование интерната в селе Белогорное. В интернете появился призыв собрать для воспитанников заведения зубную пасту и носки.

Сегодня сайт probalakovo.ru разместил призыв о помощи. Всех неравнодушных просят помочь воспитанникам интерната в селе Белогорное Вольского района. В частности, указано, что ребята будут рады «зубным щеткам и пасте, шампуню и бальзаму для волос, детскому мылу, ватным дискам, средствам личной гигиены и средствам для мытья посуды».
Кроме того требуются колготки для девочек телесного цвета 40 ден, мицеллярная вода, спортивная форма, носки и теплые домашние тапочки. В материале указано, что сегодня в интернате проживают 40 человек, возраст ребят разный. Сбор вещей проводит общественная организация «Спортивный
Балаково».
.
Депутат Саратовской областной думы фракции КПРФ Владимир Есипов был искренне возмущен подобному нарушению прав детей.
«Нет ничего плохого в желании помочь ребятишкам, однако, по сути, получается, что дети сегодня нуждаются в самых необходимых вещах – зубной пасте и тапочках. А это значит, что либо выделенные средства расхищаются, либо выделяются в недостаточном объеме. И это при том, что представители правительства и министры Саратовской области регулярно уверяют, что воспитанники интернатов региона обеспечены всем необходимым в полном объеме, а все предложения депутатов о необходимости увеличения финансирования отвергаются».
Парламентарий просит прокуратуру Саратовской области «провести проверку по изложенному факту, а в случае выявления нарушений принять меры прокурорского реагирования для защиты интересов детей».
Письма с просьбой защитить интересы воспитанников интерната и увеличить финансирование Владимир Есипов направил также губернатору Валерию Радаеву. Обратить внимание на ситуацию вокруг учреждения депутат-коммунист попросил и уполномоченного по правам ребенка в
Саратовской области Татьяне Загородней.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: