Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вышел новый номер газеты № 36 от 17 сентября 2019 года

Открывает номер статья о пресс-конференции «Выборы в Москве. Прорыв в будущее». В ней приняли участие Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Государственной Думе Г.А. Зюганов, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, а также избранные от КПРФ депутаты Мосгордумы.

Ольга Алимова размышляет о том, как фракция «Единой России» в Госдуме заблокировала принятие законопроекта об освобождении многодетных семей от уплаты налога на имущество физических лиц. Обидно, больно, страшно… Чего ждать дальше?!

Рассказываем о самом массовым митинге за всю новейшую историю Бурятии, который прошёл в Улан-Удэ и о митинге в Саратове, который провели рабочие АО «Саратовский завод строительных материалов», которым полгода не выплачивают зарплату.

На второй полосе, в колонке редактора размышления и предположения, о том, что ждёт политическую систему страны после выборов. Тут же великолепная статья «Почему репрессии не спасли режим апартеида в ЮАР», доктора исторических наук Вячеслава Тетёкина. И статья «Вот вам 800 рубликов…» о результатах убогий пенсионной реформы Медведева и Путина.

На третьей полосе рассказываем о протестной деятельности коммунистов и гражданских активистов в Балаково, о прошедшем пленуме Ленинского райкома КПРФ. В статье «Верните трактор!» рассказывается о том как в селе Тростянка Балашовского района украли и незаконно вывезли прямо с постамента памятник «Трактор».  А также делимся информацией о том, что каждый третий молодой саратовец хочет покинуть столицу реигона.

Традиционно, тут же и Александр Климов, со своим «особым мнением». И народный политолог Андрей Оливкин, вернувшийся из отпуска.

На четвертой полосе Николай Еремеев, ветеран Вооруженных Сил СССР, майор в отставке рассказывает о «Полётах в нейтральных водах». Ольга Сергеевна Болдырева — член совета ОО «Дети войны» Ленинского района рассказывает о своём военном детстве, а доктор философии . Швейцаров делится своими воспоминаниями о том, как в Запорожье, в 2011 году местные жители восстановили бюст Ленина.

Скачать номер

Спасибо, что читаете нас!

Редакция

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: