Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ульяновская чиновница прославилась на всю страну, опубликовав фото в нефтяной ванне

В Ульяновской области разразился скандал. Отдыхающая в азербайджанском санатории советник главы региона Светлана Опенышева выложила в социальной сети фотографию в ванне с нафталаном, — особым видом нефти. Под снимком она подписала: «Шоколада много не бывает». Пост чиновницы вызвал критику со стороны её руководителя. Губернатор Сергей Морозов назвал поведение Опенышевой «чудачеством» и призвал «не кичиться своим достатком».
Из-за снимка началась служебная проверка. По её итогам предстояло решить, увольнять советника главы региона или нет. Оказалось, что скандал в Ульяновске достиг масштабов страны. Инцидент обсуждают и в федеральных СМИ. Кто-то встал на защиту женщины: местные активисты создали петицию в поддержку чиновницы. Другие согласились с тем, что хвастаться доходами неприлично. Из-за поднятой шумихи Светлана Опенышева удалила публикацию из Сети и публично извинилась.
.
По данным СМИ, недельный курс нафталановых ванн стоит примерно 650 долларов. Позже выяснилось, что за «нескромное» фото увольнять чиновницу всё-таки не будут. Комиссия по этике в правительстве региона рекомендовала ограничиться выговором.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: