Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратову — 429 лет: праздничная программа ко Дню города

В ближайшие выходные, 14 и 15 сентября в Саратове отметят День города. В связи с этим запланирована масштабная праздничная программа.

В субботу в 9.00 на Набережной пройдут соревнования по экстрим-эндуро на мотоциклах. В 10.00 от 3-й Дачной до Театральной площади стартует велопарад. В это же время начнется фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города». В 13.00 на Театральной площади запланирована интеллектуально-развлекательная игра «Квиз, плиз!». В 15.00 — на Набережной пройдет турнир по силовому экстриму: атлеты будут соревноваться в удержании 16-килограммовой гири. В 17.00 у памятника Гагарину состоится концерт «Рок на Набережной», в конце которого запланирован фейерверк.

В воскресенье, 15 сентября, программа стартует с выставки ретро-автомобилей на Театральной площади. Мероприятие начнется в 11.00. В полдень в «Липках» пройдет концерт. Также вблизи сада будут работать бесплатные пешеходные экскурсии. Помимо этого, все желающие смогут принять участие в мастер-классах по рисованию.

С 17.00 в «Липках» будут танцевать исполнители разных жанров: рок-н-ролла, твиста, хип-хопа, брейк-данса, стрит-джаза, фристайла и других направлений. Ну а завершится День города на Театральной площади концертом группы Rivertime и Хора Турецкого. Начало в 19.30.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: