Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Заоблачные» перелёты: саратовцы возмущены ценами на рейсы из «Гагарина»

фото

Жители Саратовской области активно обсуждают цены на перелёты из нового аэропорта «Гагарин». Многие пассажиры возмущены стоимостью билетов на рейсы из Саратова в Москву.

Так, согласно информации на официальном сайте воздушной гавани, сегодняшним вечером улететь в столицу горожанам предлагают за 26 127 и  92 771 рублей. Первый вариант перелета выполнит авиакомпания-лоукостер «Победа», второй — «Аэрофлот». Причем стоимость последнего при тарифе «Бизнес-максимум» составит и вовсе 107 057 рублей.

.

«Уважаемая власть, если вы, конечно, есть и как-то наблюдаете за судьбой народа вашего города… Открыли новый аэропорт — браво!!! Да где же денег столько взять, чтобы улететь и прилететь в Москву?» — пишут пользователи социальных сетей. Некоторые из них отмечают, что воздушное сообщение между Москвой и городами-соседями Саратова гораздо дешевле.

Помимо этого, по сравнению с Центральным», в «Гагарине» выросли так называемые аэропортовые сборы. К ним относится плата за обслуживание взлета и посадки самолетов, их заправка, перевозка пассажиров, багажа и так далее. По словам независимого экономического аналитика Дмитрия Адамидо, часть этой платы регулируемая, федеральная. Другую назначает оператор, то есть аэропорт.

«В данном случае, этот самый оператор «перестарался». Вообще, это некий произвол. В Саратове для высоких сборов объективных оснований, думаю, нет. Скорее всего, построив новый аэропорт, они решили его побыстрее окупить», — считает эксперт.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: