Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Скоро осень!

Не за горами осень — пора сбора урожая, начало учебного года и, традиционно, день выборов в России. В этом году он назначен на 8 сентября. Власть делает все для того, чтобы дискредитировать саму выборную систему. Переписываются протоколы, подтасовываются результаты, нежелательные для властьимущих кандидаты и вовсе не проходят регистрации. Каждый год происходят новые махинации — появляются спойлеры-кандидаты, полные тезки кандидатов от оппозиционных сил, выдвиженцы от «ЕдРа» маскируются под «независимых», получивших уже в народе прозвище «самомедвеженцы».

Почему же выборный беспредел в России не скрывается, явные нарушения не фиксируются вышестоящими избирательными комиссиями, а ответы на закономерные жалобы наблюдателей от оппозиционных партий и независимых объединений выглядят, как издевательские отписки?

Да все очень просто! На законодательном уровне отменен так называемый «порог явки», не имеет значения, сколько граждан проголосует на участке — 100 000 человек, или 20. Для этого у населения формируется определенный образ: «да выборы ничего не изменят в нашей стране». В итоге получается, что простой житель на выборы не придет, предпочитая заняться повседневными делами, а уж административный ресурс, лояльный к «ЕдРу», будет согнан провластными кандидатами от души.

Именно эту «хитрую схему» доносят сегодня саратовские активисты КПРФ на сегодняшнем пикете, проходящем в районе рынка «Сенной». Никто не изменит нашу жизнь в лучшую сторону, если проявим пассивность мы, простые граждане Саратова. Давайте дружно придем на выборы и не отдадим ни единого голоса «ЕдРу», загнавшему в кабалу всю Россию.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: