Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Роспотребнадзоре советуют покровчанам поменьше находиться на улице

тление

Региональное управление Роспотребнадзора напомнило жителям Энгельса о соблюдении ряда определенных правил для сохранения здоровья при задымлении. В связи с тлением отходов на покровском мусорном полигоне гражданам советуют, по возможности, избегать длительного нахождения на улице. Детям, беременным женщинам и лицам с хроническими заболеваниями сердца, сосудов и легких лучше совсем отказаться от прогулок. Кроме того, специалисты не рекомендуют открывать окна. Желательно занавешивать их влажной тканью и периодически ее менять. Также в Роспотребнадзоре советуют регулярно проводить уборку помещений, ограничить физическую нагрузку, курение и употребления алкоголя.

Особенно внимательными необходимо быть водителям. Из-за задымления возможно снижение видимости и замедление реакции. При возникновении недомогания, одышки, кашля необходимо срочно обратиться к медикам.

.

Напомним, полигон бытовых отходов в Энгельсе начал дымить на прошлой неделе. Местные жители стали жаловаться на постоянный запах гари. А специалисты Росприроднадзора обнаружили в воздухе превышение допустимой концентрации вредных веществ. В настоящее время, уверяют эксперты, гигиенические нормативы не нарушены, однако неприятные симптомы у граждан могут сохраняться.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: