Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Росстандарте предложили уменьшить в городах размеры парковочных мест

парковки
В России могут сократить минимальные габариты парковочных мест для легковых автомобилей. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на руководителя проектно-технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александра Шумского.
Согласно данным, размер может уменьшиться на полметра в ширину и на треть метра в длину. Это значит, что одно парковочное место для машины, расположенное вдоль проезжей части, может стать размером в 5,5 на 2 метра. Проезд на парковке же должен быть не менее трех метров.
.
По данным чиновников, подобная мера будет стимулировать автолюбителей ездить на «малолитражках», а не на внедорожниках. Помимо этого, пишут СМИ, нововведение позволит увеличить количество платных стоянок, а значит, могут вырасти поступления в местные бюджеты.
Кроме того, согласно предварительному национальному стандарту, предложено применять делать синюю разметку для платной парковки, а белый цвет использовать для бесплатной.
Однако некоторые эксперты уверены, что уменьшение в городах размеров парковочных мест обернется для водителей серьезными убытками: количество механических повреждений транспортных средств может вырасти в несколько раз.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: