Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратову нужны строители: в Минтруда назвали самые востребованные профессии

профессии

На саратовском рынке труда наиболее востребованными оказались инженеры и строительные профессии. Такие данные приводит областное Министерство занятости, труда и миграции.
Выяснилось, что самый высокий спрос у работодателей сейчас на монтажников, сварщиков, плотников, столяров, маляры-штукатуры, машинистов строительной техники, строительных и дорожных рабочих, а также специалистов по благоустройству.
.
Кроме того, на рынке труда востребованы слесари различных специализаций, станочники, водители, трактористы, кондукторы, продавцы, кладовщики, кассиры, электрики, электромонтеры. Также нужны работники неквалифицированных профессий: сторожи, вахтеры, грузчики, дворники, уборщики, подсобные рабочие.

Среди служащих и технических специальностей большой спрос оказался на инженеров, страховых и рекламных агентов, менеджеров, бухгалтеров, врачей, медсестер и санитаров, лаборантов, преподавателей, воспитателей, техников и парикмахеров.

По данным Минтруда, в настоящее время в базе данных службы занятости зарегистрировано 28 тысяч свободных должностей. Больше половины из них приходится на рабочие профессии. 44% — на служащих и вакансии для инженерно-технических сотрудников.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: