Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Строителям Крымского моста задерживают зарплату

Речь идёт о компании «ДЕКО» из Новосибирска, которая является одним из субподрядчиков, нанятых ООО «СГМ-Мост», для строительства Крымского моста, — сообщает сайт «Радио Свобода».

.

По информации издания, компания полгода не расплачивается со своими партнёрами и работниками. Долг составляет 400 миллионов рублей перед юридическими лицами, и ещё 65 миллионов рублей компания должна своим работникам.

Компания «СГМ-Мост» утверждает, что перечислили субподрядчику все необходимые средства, и заявляют, что фирма выполнила не весь объем работ.

«Во втором квартале 2019 года «ФИРМА ДЕКО» заявила о внутренних финансовых трудностях и приостановила выполнение оставшихся работ на Крымском мосту», — заявили в инфоцентре «Крымский мост».

Работники компании говорят о том, что никакой информации о планах по выплате зарплаты у них нет. По их словам, руководство «ДЕКО» советует им обращаться в прокуратуру.Руководители фирм-субподрядчиков и строители опасаются, что «ДЕКО» признают банкротом, а значит, они рискуют не дождаться возвращения долгов либо получат лишь небольшую их часть.

1 июня один из кредиторов «ДЕКО» — ООО «Бояр» — сообщил, что обратится в суд с заявлением о банкротстве «ДЕКО», если фирма не погасит перед обществом долг в размере 350 тыс. рублей.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: