Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Региональный минэконом: доходы в области растут, а бедность снижается (+ комментарии читателей)

Министерство экономического развития Саратовской области обнаружили в регионе «устойчивую положительную тенденцию снижения уровня бедности». Таким образом чиновники отреагировали на 62-е место нашей области по уровню доходов в недавнем исследовании «РИА Рейтинг».

.

По мнению чиновников регионального министерства:

«За последние три года численность населения с доходом ниже величины прожиточного минимума (в % к общей численности населения) снизилась на 1,3 процентных пункта (до 16,1% в 2018 году). Распределение численности населения по величине средних душевых доходов в группе до 10 тысяч рублей также показывает снижение (на 3,2 процентных пункта)».

Новость получила такие комментарии местных жителей (сохранён авторский текст) на сайтах sarbc.ru и nversia.ru:
Какие светлые и добрые сны видят наши чиновники…Но мы,увы, живем в реалиях очень от этого далеких
Это статистика… а она девушка такая — кто поманит, за тем и идет….
С какого перепугу зарплаты будут расти? Бизнесмены,т.н., скорее удушаться.чем заплатят лишний рубль.а большинство населения как раз и работают у хозяина. Зарплаты и пенсии могли бы повысится.если бы не повышали тарифы на услуги ЖКХ и торговые сети не накручивали цены на 300%
Зарплаты выросли на 19 %!!!Это бы мы заметили!
Расслоение снижается))))все бедными становятся!!!ни какого повышения ни кто не видел, в глаза!вот понижение да, заметили, как денег стало не хватать, стали экономить на еде, что говорит о том что мы бедные!
До 62 места доросли
Очевидно также, что повышается уровень вранья)
Предел вранья зашкаливает . СКОЛЬКО МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ БУДЕТ ВРАТЬ?
Это может быть правдой только в одном случае, когда уровень смертности зашкаливает и бедные и нищие просто ускоренно умирают.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: