Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Экс-директора «Саратовгорэлектротранса» Константина Касьянова осудили за махинации

касьянов к

В Волжском районном суде вынесли приговор бывшему директору предприятия «Саратовгорэлектротранс». Как сообщают саратовские СМИ, Константина Касьянова признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и легализации денежных средств с использованием служебного положения.

По данным следствия, более года руководитель СГЭТ разрешал работать на городских маршрутах предпринимателям, с которыми не был заключен договор. При этом около 190 тысяч рублей от выручки Касьянов должен был «заработать» сам. Помимо этого, Касьянов фиктивно трудоустроил в «Саргорэлектротранс» своего сына. Молодой человек получал зарплату, хотя трудовых обязанностей на деле не исполнял. Ущерб от этого составил порядка 350 тысяч рублей.

.

Злоупотребления выявлены и в работе Касьянова руководителем других предприятий — «Дорстрой» и  «Служба благоустройства города». Туда он также фиктивно устраивал сотрудников и получал за них деньги.

Их нескольких эпизодов преступлений суд принял решение оправдать Константина Касьянова лишь по одному факту — растрате. Экс-директора СГЭТ приговорили к штрафу в полмиллиона рублей. Кроме того, Касьянов лишён права занимать управленческие и руководящие должности в течение 2 лет и 8 месяцев.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: