Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подайте министру на командировку

«Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что нибудь бывшему депутату Государственной думы», — просил милостыню в романе Ильфа и Петрова «12 стульев» Киса Воробьянинов.

.

«Россияне, вы платите 1.4 миллиона рублей за ночёвку в номере с мраморной ванной министру», — рассказало сегодня Transparency International Russia.

Цитата из расследования: «Мы узнали, что министр Минпромторга Денис Мантуров в рабочих поездках останавливается в сверх-дорогих отелях, а министерство тратит миллионы на командировки чиновников. При этом командировочные расходы всех министерств и ведомств практически не контролируются».

По данным Transparency International Russia, три года назад глава Минпромторга посетил Шанхай и сутки провел в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai, стоимостью 1,388 млн руб. за сутки. Министр ночевал в номере, площадью 400 кв. м. Кроме мраморной ванны, в нём имеется двухэтажная столовая, гостиная с камином, отдельная гардеробная и прочее.

Остальные примеры «эффективного» расходования бюджетных средств на комфорт высших должностных лиц страны доступны по ссылке.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: