Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Горновское чудовище» под прикрытием власти

Город Пугачёв расположен в 35 километрах от поселка Горный Краснопартизанского района, где по решению правительства Российской Федерации собираются построить завод по переработке отходов 1 и 2 классов опасности. Это предприятие в народе уже окрестили метким определением — «завод смерти».

Напомним читателю о том, что власти области пытались скрыть возведение этого опасного предприятия от общественности, но депутаты-коммунисты предали информацию широкой огласке. И выступают с требованием остановить строительство завода в пос. Горном, так как это угрожает здоровью населения и изменению экологии на огромной территории Саратовской области.

.

В Горном и соседнем с ним городе Пугачёве 22 и 23 июня прошли акции протеста в защиту населения от надвигающейся экологической беды и сбор подписей о прекращении реализации Горновского проекта. Организатором акций стало Пугачевское  местное отделение КПРФ.

В поселке Горном было собрано 800 протестных голосов, в Пугачёве — 2400. Среди подписавшихся преобладает молодое население возрастной группы от 18 до 35—40 лет, то есть та категория людей, которые четко представляют себе, какие беды несет работа такого объекта.

На своей странице в «Одноклассниках» по поводу проведения пикета секретарь Пугачевской организации КПРФ О.В. Лубкова, написала:

«Давно Пугачев не был так грозен и един в своем негодовании. Договорились о проведении в двадцатых числах июля совместного с жителями п. Горного митинга. Вместе мы — сила!» Люди требуют от власти, прежде всего,  считаться с мнением населения, которому здоровье и будущее детей дороже всего.

Татьяна БАЛАЛАЕВА

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: