Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вопрос президенту по «заводу смерти»

Первый секретарь Балаковского РК КПРФ Денис Мамаев отправил свой вопрос на «Прямую линию с президентом». Как и очень многих жителей Саратовского региона его волнует ситуация со строительством завода по утилизации отходов I и II классов опасности.

Публикуем его вопрос:

«У нас, в Саратовской области, по заявлениям по ТВ, в посёлке Горный планируют построить завод по переработки и захоронению отходов 1 и 2 класса опасности.
В области, за последнее время увеличилось количество онкологических заболеваний, то есть это говорит о плохой экологии.
Губернатор Радаев, в своём выступлении сказал, что будут строить завод по производству удобрений. Об переработки особо опасных отходов он умолчал.
Мнение жителей по строительству завода по переработки и захоронения отходов 1 и 2 класса опасности никто не спросил, Общественной Палате, как областной так и местной мы не доверяем.
Я являюсь организатором митинга, с темой «ПРОТИВ переработки и захоронения отходов 1 и 2 класса опасности в саратовской области», который состоится в городе Балаково 22 июня.
Прошу вмешаться в данную ситуацию и объяснить губернатору, что прежде чем что-то строить с особо опасными последствиями, нужно спрашивать мнение жителей региона».

Вопрос президенту

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: