Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В российских ВУЗах начнут выдавать электронные дипломы

электронные дипломы

Российские высшие учебные заведения планируют выдавать выпускникам цифровые дипломы. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на Министерство образования и науки страны.

Ожидается, что в пяти университетах новинку опробуют уже в этом году. Еще более десятка ВУЗов выдадут электронные документы об образовании в 2020-м. А спустя еще год подобная практика должна стать привычным явлением.

.

Делается это в целях страховки от «липовых» дипломов. По оценкам специалистов, признаки фальсификации в России имеют около трети предъявляемых документов о высшем образовании. Многие эксперты уверены, что подделать цифровые аналоги при надлежащем уровне защиты будет невозможно.

В Министерстве образования и науки уточняют, что электронный диплом станет частью так называемого цифрового портфолио. Планируется, что там будут учтены не только оценки по учебным предметам. В документе укажут информацию о прохождении практик, участии в научных конференциях, а также курсы повышения квалификации и спортивные достижения.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: