Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Протест в Бийске: жители против превращения города в помойку

В протестной акции приняло участие более ста местных жителей. Собравшиеся протестовали против проводимой в городе мусорной реформы, — сообщают СМИ Бийска. Организатором акции стал первый секретарь Бийского горкома КПРФ Вячеслав Початов.

Главный лозунг митинга «Наукоград, а не помойка!». Но кроме этого, собравшиеся отметили и остальные проблемы — звучали и вопросы по социальной сфере, и политические обвинения партии «Единая Россия».

.

«На митинг пришли самые активные и неравнодушные горожане. Власть поняла остроту ситуации и была вынуждена реагировать – на митинге выступил мэр города Александр Студеникин и представители компании – регионального мусорного оператора. Нам удалось донести до властей свои требования, а чиновников – давать объяснения», — рассказали организаторы митинга

Глава Бийска Александр Студеникин в своем выступлении пожаловался на трудности взаимодействия администрации города и регионального мусорного оператора и пообещал «решить проблему мусора в городе».

Вячеслав Початов считает, что ему трудно сказать, сдержит ли руководство города свое обещание. «Но в любом случае митингующие приняли к сведению его слова – общественность теперь будет контролировать действия властей, и получила повод спросить с них», — отметил он.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: