Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

День рождения отмечает музыкант Владимир Кузьмин

Владимир Кузьмин, день рождения, музыка

Владимир Кузьмин родился в Москве 31 мая 1955 года. С детства у будущего артиста проявился интерес к искусству: мальчик учился в музыкальной школе по классу скрипки, а в 6 лет написал свою первую песню, самостоятельно освоив гитару.

Окончив среднюю школу, Владимир поступил в Московский железнодорожный институт, однако уже после второго курса бросил учебу, решив всерьез заняться музыкой. Кузьмин перешёл в музыкальное училище, где обучался игре на флейте, скрипке, саксофоне.

Первым опытом работы на профессиональной сцене для артиста стало участие в 1977 году в вокально-инструментальном ансамбле «Надежда». После Владимир участвовал в «ВИА «Самоцветы». Именно там он находит свой неповторимый гитарный стиль, перенеся на струны саксофонные ходы. А в 1979 году Кузьмин собрал первый состав группы «Карнавал», которая быстро стала очень популярной. Первые гастроли коллектива в 1981 году прошли с огромным успехом.

В 1982 года Кузьмин, будучи уже известным в стране музыкантом, организовал свою рок-группу «Динамик», а в середине 1990-х — собственную студию.

Всего на протяжении творческой карьеры Владимир Кузьмин записал 30 альбомов и стал автором более 300 песен.
Имеет звания заслуженного и народного артиста России, кавалер орденов «Служение Искусству», «Во Славу Отечества», «За Милосердие».

Владимир Кузьмин и сегодня продолжает плодотворно работать: музыкант активно гастролирует, сочиняет новые песни, создает концертные программы.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: